21.04.2017

Wir beten für die Kinder, die im Jahr 2017 in unserer Pfarrei ihre Erstkommunion feiern!

Allerdings sind auf der Liste nur diejenigen Namen aufgeführt, deren Eltern einer Veröffentlichung zugestimmt haben.

Gemeinde Herz Jesu

Ahle, Jakob
Balo, Henrik
Bister, Maximilian
Brahm, Lenni
Brilo, Janine
Dorn, Lennon
Dornseifer, Raphael
Drepper, Katharina
Fandel, Marti Gregor
Gahr, Ann-Kathrin
Gunkel, Emily
Herrmann, Aileen
Herrmann, Jeremy
Heuer, Diego
Höfer, Sina Marleen
Hoffmann, Lena
Hoffmann, Milla
Hüttmann, Paul Emil
Jacke, Pauline
Jäckel, Michael
Karlik, Kristina
Kohlmeier, Luis
Kornetzky, Philipp
Lammers, Moritz
Mathar, Marie
Moltrecht, Anna
Noje, Emily
Petrich, Lena
Reingräber, Fynn-Elias
Riefers, Nico
Rinke, Ole
Sandkühler, Leni
Schmitz,Svea
Schneider, Theo
Schöpp, Kim
Scholz, Marlene
Schulte-Holtey, Anton
Schulz, Marc
Semmerling, Frida
Sobisch, Larissa
Teichmann, Greta
Uhlemann, Ben
Vetterkind, Charlotte
Walta, Feline
Witte, Leni

Gemeinde St. Josef

Buchenau, Luisa
Clausen, Marta Janne
Derlich, Felix
Falkenhahn, Luisa
Gathen, Gabriel von der
Graef, Zoe
Hainold, Jason
Harak, Leonard
Hirsch, Justus
Jasper, Milena
Kang, Hee-Sung Philip
Kensy, Jakob
Klein, Lea
Kößler, Karen Marie
Kreutzenbeck, Max
Lang,, Jaromir
Lenz, Natalia
Lüttenberg, Simon
Malß, Tim
Molina, Jonas
Notthoff, Adrien Dante
Ortmann, Sherien Leonie
Päsler, Anna-Lena
Primrose, Isabelle
Reimering, Julian
Reul, Anne
Roesch, Leonie
Rüben, Celina
Rueber, Manuel
Schmeller, Lenya Sophie
Schneiders, Carl
Schuhmann, Jeremiah
Schwichtenberg, Felix
Siepermann, Lisa
Sohlmann, Benedikt
Stoffels, Simon
Stumpe, Kevin
Tahmass, Zoe
Tschirdewahn, Carolina
Vennes, Marlon
Weiß, Josephine Mercedes
Wiening, Konstantin
Wischolek, Felix
Witzler, Julius
Wölting, Hannah

Gemeinde St. Suitbert

Alcalde Michaelis, Marisol
Aufmhof, Maximilian
Bergmann, Mario
Bitterlich, Emma Marie
Brandt, Lea
Gajdzinski, Noel
Galent, Anna
Galent, Maximilian
Glitzner, Matti
Glomb, Maximilian
Henseler, Jarne-Julian
Hillebrand, Nele Tabea
Ibrahim, Maik
Jansen, Anna
Kello, Jennifer
Kinzelt, Timo
Klipper, Till
Koenen, Fenja
Kowol, Kevin
Kuhlemann, Paula
Kuralt, Victoria
Lukasczyk, Emilia
Maroo, Larssa
Marosan, Timo
Marquez Lange, Matthew
Meier, Nils
Mörke, Mika
Nolewajka, Vivien
Piontek, Nils
Piontek, Paul
Pipka, Tim
Platte, Alyssa
Rüenauver, Antonia
Rullmann, Jana-Marie
Sauerland, Anouk
Schmelz, Chris
Schneider, Ben
Sgraja, Niklas
Szpank, Oliver
Vogelsang, Lisa
Vries, Tim
Waniek, Emilia Maria
Westerwick, Romy
Zimmermann, Nils

Gemeinde St. Georg

Beermann, Mathis
Biemann, Paula
Blum, Leander
Böttcher, Leni
Bremenkamp, Levi
Bützler, Paul
Bungert, Anna
Byela, Anna
Byela, Maria
Dragati, Max
Dück, Emma
Essing, Jule Josefine
Felsner, Fabio
Hinz, Pauline
Hölterbusch, Mathilda Franziska Maria
Kensmann, Luisa
Klecker, Olivia
Knipping, Jule
Kostov, Krassen
Landsberger, Olivia
Mellin, Maximilian Johannes
Münstermann, Lena
Munsch, Noah Tadäus
Örtel, Rieke
Podobinski, Maja
Remy, Konstantin
Rickmann, Oscar
Ruhrmann, Greta
Schraven, Theodor
Schuberth, Jannik
Siebers, Jule
Szarko, Marlon
Vockel, Amani
Westerhausen, Coco Catinka
Wohlfeld, Cara
Wunderlich, Katelyn
Zilch, Sebastian

18.03.2016

Wir beten für die Kinder, die im Jahr 2016 in unserer Pfarrei ihre Erstkommunion feiern!

Allerdings sind auf der Liste nur diejenigen Namen aufgeführt, deren Eltern einer Veröffentlichung zugestimmt haben.

Gemeinde Herz Jesu

Achtermeier, Nina Charlotte
Bergmann, Fynn Luca
Berthold, Mandy
Biallaß, Pia
Blumberg, Leonard
Böing, Luca Fabien
Deharde, Tjark Hinrich
Duesmann, Fabian
Faßbender, Henri Luis
Fein, Leonie
Gutt, Carla Helena
Hahne, Leon Michel
Hegler, Charlotte
Höfer, Niklas Simon
Huppertz, Leni
Keßing, Ben
Knipschild, Hanna Emilia
Krawczun, Lana Maylea
Kühlborn, Sarah
Linnemann, Lara Cäcilia
Lockmann, Liam Morris
Lödige, Leni
Lüttenberg, Emma Marie
Maron, Larissa
Mundt, Noah
Niekamp, Katlin
Öncel, Lena
Peters, Leonie
Rödiger, Marlon Noah
Roschinski, Lara Maria
Rumann, Paulina
Siegeln, Leana
Thiedemann, Lukas Erik
Wolf, Marius
Zankl, Jan

Gemeinde St. Josef

Bahnan, Miriam
Barczyk, Joshua
Bauer, Paulina
Bongartz, Nils
Bündgen, Ben
Chasse, Viola
Clausen, Jakob
Dräger, Tayler
Drerup, Lukas
Eilenbrock, Mika
Garcia Rodriguez, Lucio
Heinsch, Silas
Jost, Nina
Lambertz, Theresa Marie
Ley, Elisabeth
Marosan, Naomi
Njikang Ekwogge, Kisha
Peilert, Julian
Prskalo, Vincenz
Schmitz, Jonas
Schulze, Julius
Stöbener, Florian
Stöbener, Gregor
Tiebes, Maximilian
Trocki, Vincent
Vogelsang, Emmy

Bahrfeld, Lea Carmen
Brandenberg, Titus
Engels, Charlotte
Frick, Pia
Gapp, Judy Ann
Gempler, Lea
Glenzer, Judith
Groos, Greta
Gutberlet, Mara
Hecke, Marei
Heek van, Frida
Hüser, Mika
Jablonski, Mila
Kippnich, Alicia
Klein, Raphael
Kößler, Kai
Mangnus, Joel
Märker, Muriel
Melies, Marie
Pilarz, Florian
Poppinga, Sean Thomas
Reul-Kallenberg, Valeska
Rosselli Gomez, Maurizio
Schmid, Amelie
Schmid, Joseph Benjamin
Sprute, Emily
Stötzel, Marlon
Stratmann, Jasper
Stratmann, Jolan
Vogt, Fiona
Vooren, Johanna Marie
Weihrauch, Sophie

Gemeinde St. Suitbert

Badewicz, Julia
Begger, Nella
Broll, Sharon
Brüx, Amelie
Dutz, Emily
Engelhard, Felizitas
Florysiak, Timo
Forsong, Christian
Forsong, Newfield
Frommhold, Charlotta
González Tovar, Isabella
Heumann, Luca Raul
Hillebrand, Matz Andre
Jakob, Mario
Kabbe, Tyler
Kalemba, Claudia
Kluge, Michelle
Liriano, Alexander
Liriano, Alexa
Mansur, Florian
Mikloweit, Zoe
Piotrowski, Jasmin
Rothlübbers, Jayson
Sarul, Lara
Sarul, Lena
Siepmann, Lina
Soddemann, Luca
Swies, Shane
ter Steeg, Johanna
Thein, Jana Marlene
Verfürden, Odin
Weber, Lukas
Weinberg, Luis
Wloch, Luka

Gemeinde St. Georg

Agatz, Julian
Cieslarczyk, Laurin
Dieckmann, Felix
Engel, Emma
Engler, Florian Moritz
Fichera, Luca
Frücht, Adrian
Grempe, Benjamin
Hanel, Leander
Hartkämper, Lotte
Heix, Jonathan
Imberg, Norma-Sophie
Kahmann, Nick
Lindemann, Matthias
Lüddecke, Elina
Majewski, Colin
Noje, Benjamin
Nowacki, Till
Nübel, Hannah
Reimann, Robin
Tebroke, Johannes
Valbert, Jonah
Westerhausen, Caja
Westerhausen, Jola
Zöller, Hans Moritz

Adding, Amelie
Bader, Marcel
Berger, Julius
Binz, Kristoffer
Breddemann, Hanna Maria
Bützler, Philip
Hater, Johanna
Holtbecker, Mia
Hunsche, Finja
Kleinehollenhorst, Mira
Knothe, Amelie
Krämer, Lisa Marie
Lehner, Anna
Lewe, Pia
Malter, Nico
Obermöller, Lucy
Oversohl, Lena
Reimann, Alexander
Schierholz, Lina
Schürmann, Lukas
Schütrumpf, Theresa
Schulz, Laila
Werth, Julie
Werth,Nina

 

 

Wir beten für die Kinder, die im Jahr 2015 in unserer Pfarrei ihre Erstkommunion feiern!

Allerdings sind auf der Liste nur diejenigen Namen aufgeführt, deren Eltern einer Veröffentlichung zugestimmt haben.

Gemeinde Herz Jesu
Achtermeier Anna
Anschott Kristin
Balo Frederike
Becker Philipp
Buschkühl Lilli
Chaves Garcia Melanie
Ciesielski Joel
Doll Matti
Drepper David
Dürr Sebastian
Duesmann Angelina
Duesmann Carolina
Eicker Isabel
Gahr Angelina
Greckl Timon
Happel Annika
Hoffjan Robin
Honnacker Nele
Lietzau Sky
Lohrberg Enrico-Joel
Ludwig Annica
Marker Katharina
Raschke Leonie
Rodemann Sophie
Scharte Mika
Scheerer Florian
Semmerling Paul
Siemes Christian
Siemes Julia
Wacker Nils
Wagner Lara-Sophie
Weglarski Sebastian
Wehmeier Phillip
Wolf Aliena
Zierdt Julius

Gemeinde St. Josef
Brinkmann Charlotte
Caniglia Chiara
Denkler Diana
Eyb Stephan
Flocke Emil
Graß Anna
Hirsch Linus
Kang Hee-Yun Hanna
Kensy Erik
Kirchhoff Laura
Kohaus Katharina   
Kuschel Teresa
Lachky Marie
Laser Lars
Märtens Maximilian
Martinez-Novo Aurora
Marx Elias
Marx Lukas
Müller Noah
Nitsch Jan-Luca
Peters Julian
Rasch Barbara
Rechner Leon
Rust Maike
Scheiffarth Luca
Schendzielorz Tim
Schuhmann Tristan
Scislowski Adam
Sohlmann Stephanie
Sperling Thea
Stevens Tim
Thiel Annika
Vennes Mariella
Wieczorek Fabian
Zepic Ivan
Zorrilla Motzkat Timo

Gemeinde St. Suitbert
Acosta de Lange Daniela
Artz Sophia Loreen
Baartz Finn
Bischoff Celina
Brickmann Marie
Frumkinaite Lea
Gellesch Erik
Grabschak Lukas
Häde Mira
Heger Carolin
Heidenfels Leon
Heising Maximilian
Hochgürtel Eva
Hockarth Emily
Hox Benjamin
Janz Kilian
Kello Vanessa
Khilqa Aaus
Klein Tim
Koenen Ian
Kreuzinger Pia
Krieger Niklas
Labenski Enya
Laszczak Lilian
Liedtke Jonas
Ludwig Katharina
Loscher Henric
Lütticke Alexandra
Maroo Rascho
Plänker Marie
Sarul Victoria
Sauerzapf Florian
Schneider Renée
Siepmann Ronja-Sofie
Sobania Michelle
Trela Sophie
Urbanski Maximilian
Vogelsang Noah

Gemeinde St. Georg
Allerheiligen Leon
Backes Theresa
Blum Chiara
Bremenkamp Pia
Brose Carla
Buhl Lasse
Byela Ekatherina
Cichon Luna
Denecke Leon
Dirksen Melina
Dohmann Carla
Eisfeld Julian
Engelskamp Sophia
Eulerich Finn-Julian
Felsner Finn
Fischer Lea
Fredrikssen Keanu Maximilian Nils
Gehrmann Carla
Giesing Robin
Grätz Lea
Hambach Christina
Hausmann Carraté Yannik
Hemmer Emely
Hörsting Franziska
Knothe Christian
Lapieza Leyre
Köhler Charlotte
Laserich Lilly
Luczak Lukas
Lustermann Moritz
Marx Thea
Meier Lena
Mirau Anton
Örtel Berit
Overhaus Luis
Pengel Felix
Reichelt Emmilie
Rolski Kitana
Salgueiro Rodrigues Marcia
Scheffler Lavinia
Schmid Maximilian
Schmitz Florian Markus
Schneider Luca
Siebers Finn
Siepmann Lara
Steffen Nick
Stennes Jakob
Thomas Pia
Vockel Tajalli
Währisch Sebastian
Wellen Saskia
Wendt Leonhard

30.04.2014

Wir beten für die Kinder, die im Jahr 2014 in unserer Pfarrei ihre Erstkommunion feiern!

Gemeinde Herz Jesu
Ahle, Bendedikt Fred
Backschues, Laura
Biallaß, Meike
Büscher, Vincent
Dickhut, John
Engelhardt, Tim
Fatum, Julia
Giese, Ellen
Hahn, Nina
Hegler, Julian Karl
Helling, Aaron
Hendricks, Luca
Hensing, Marco
Herzig-Herzfeld, Lucy
Hesper, Luisa
Hillebrand, Gil-Horatio
Hohmann, Julian-Pascal
Klein, Dion
Krawczyk, Lennard
Krawczun, Marlon Luca
Lantermann, Nina
Laskowski, Maximilian
Lockmann, Amira Tessia
Ludwig, Carolin Franziska
Meier Carrasco, Jarno Nicolas
Michelitsch, Greta
Nitsch, Joel-Andre
Nowak, Marc
Papieß, Amelie
Regenhardt, Leon Kevin
Rex, Josephine Emilia
Rinke, Greta
Schuran, Benjamin
Siemer, Indira
Süsselbeck, Anna
Urbaniak, Laura
Urbaniak, Nils
Vogt, Leonie
Wagner, Isabel
Walta, Noah
Wenzel, Tim Leonard
Wurm, Lea Marie

Gemeinde St. Josef
Bahnan, Sam
Beckmann,Carlo
Beils, Leonie
Chassé, Mara Isabell
Draese, Mika Nils
Engels, Tom Benett
Fretter, Benedikt
Frick, Nico Michael
Fritz, Johanna Melanie
Gatzki, Julia
Gehendges, Jonah
Graef, Tobi
Heek, Oskar van
Hirsch, Lisa
Holkenbrink, Jaqueline
Hüser, Timon
Koßke, Lara
Lang, Aurelia
Märker, Louis
Maggio, Victoria Riccarda
Marx, Joshua
Mersmann, Julia
Mersmann, Karolin
Middrup, Niklas
Morsbach, Aaron Elias
Pieper, Celina
Pieper, Lucas
Reul-Kallenberg, Silvana
Roesch, Maurice
Sachs, Celine Amelie
Schmitt, Ben
Schöler, Kyrill
Scholten, Maria Sophie
Sommer, Max
Steinberg, Nils
Tahmass, Nenja
Tatzel, Finn
Thiel, Marvin
Torres Ehm, Isabella
Walaszewski, Leonie Maike
Waldheuer, Benedikt
Waldheuer, Hannah Maria
Waning, Bernd
Wurl, Niclas
Wozny, Finn-Jonas
Zibner, Denise
Zibner, Philip

Gemeinde St. Suitbert
Antis, Timo
Badewicz, Daniel
Beermann, Justus Johannes Markus
Bluhm, Lorina
Dornbusch, Tim-Nico
Fortmann, Kira
Fuchs, Elisa
Gerhards, Pauline
Ghesla, Lijoh
Gläsel, Larissa
Gosepath, Franz
Gust, Chantalle
Hockarth, Melina
Hoffmann, Joe
Ieso, Lorenzo de
Ieso, Leonardo
Jendrejek, Olivia
Kalemba, Victor Joseph
Kindler, Paul
Kirstein, Gerrit Mathis Alexander
Knaup, Larissa
Koch, Marvin Brian
Koperek, Mathis
Kosmala, Dariusz
Löbbert, Helen
Lutter, Celina
Meiler, Finja
Morgas, Amy-Lee
Nolewajka, Miguel
Palczewski, Vivien
Piontek, Maxi Patricia
Pitzer, Finn Luca
Prill, Alexander
Reiche, Pierre
Rösen, Finja Lill
Schäfer, Lucas Alexander
Schärer, Allegra
Schnepp, Leon
Schulze, Ginoa
Spengler, Maya
Sgraja, Chantal
Teruschkov, Jana
Vogelsang, Fynn
Vonau, Jannik-Lars
Vonau, Sarah-Lena
Wasserlos, Josephine
Wasserlos, Maximilian
Weiß, Victoria
Will, Fiona
Winter, Lukas Malte
Wrede, Elena
Wunn, Noel

Gemeinde St. Georg
Balduin, Lilly
Beckmann, Julia
Bieck, Laura
Cerny, Alexander
Chmielewski, Elias Paul
Cornelius, Lea
Engel, Oskar Theodor
Eulerich, Luca-Marie
Fach, Ben Marius
Fischer, Lukas Benedikt
Hanel, Pia
Hanke, Paul
Harmjanz, Mona
Herbst, Tim
Heuer, Charlotte Mia
Hunhoff, Anna-Lena
Hunhoff, Lukas Florian
Hunsche, Niels
Ickenstein, Mara
Jacobi, Amelie
Kelm, Celina
Kensmann, Francisca Sophie
Klinginger, Nick
Koblitz, Anna Ruth Amalie
Kraski, Ben
Kremmer, Julie Isabelle
Lehner, Barbara Sophie
Müller, Lara Franziska
Nowacki, Kai Benedikt
Obermöller, Liam Gordon
Peiker, Lars
Penlar, Nora Marie
Platt, Valentin
Prechsl, Timon Magnus
Ramschak, Lars Luis
Reimann, Valerie
Rickmann, Konrad
Schäfer, Mette
Schmid, Alexander Bagilios
Scholz, Gabriela  Marianna
Schubert, Lena
Schürmann, Moritz
Sonnenschein, Anna
Sonnenschein, Bernhard Friedrich
Teschendorf, Thies
Tschierschwitz, Kevin
Zilch, Jan